Яндекс создал новое приложение для iPhone

яндекс новости приложениеНовостной агрегатор Яндекс, ориентированный на iPhone, теперь имеет приложение Яндекс.Новости, разработанное  поисковой российской компанией. Разработка головастых отечественных техников предполагает несколько экранов. Актуальные события транслируются на первый из них. Именно эти происшествия и вопросы активно обсуждаются, как правило, в средствах массовой коммуникации. Используется разбивка на рубрики, которая применяется и для веб-версий. Это секторы экономики, спорта, политики, культуры и другие.

Возможности приложения

Один из разделов имеет название «Библиотека» и сохраняет отложенные понравившиеся материалы. Это могут быть отдельные новости и заметки. Последующее подключение к сети Интернет для отложенных материалов не требуется.

приложения яндекс для айфонЕще один экран озаглавлен как «Мои новости». Это фактически персональный агрегатор. Средства массовой информации или интересные темы могут быть включены в этот сектор. Если лента персонального использования настроена для веб-версии, то после авторизации в приложении загрузка будет автоматической.

Посты друзей из социальных сетей также можно добавлять в сектор «Мои новости». Такая информация будет подаваться параллельно с новостями СМИ.

Пресс-служба Яндекс отмечает, что пользователи смогут видеть в ленте выбранные новости и материалы, отмеченные друзьями. К опубликованным ссылкам будут автоматически добавляться материалы из Яндекс.Новостей.

На такое предложение пока ориентированы только смартфоны Apple. Однако планируется выпуск приложения и для Android.

Мнения о новинке

приложение яндекс.музык для айфонСотрудники компании-производителя отмечают, что мобильная версия такого агрегатора очень необходима в современном обществе. Ведь актуальные и свежие новости пользователи просматривают именно с помощью мобильных средств связи. Это позволяет оперативно ознакамливаться со всеми новинками и событиями. Многие люди не хотят быть зависимы от компьютера, а желают быть в центре событий, даже находясь на загородном отдыхе или в транспорте на пути к работе.

Считается, что выпуск мобильного приложения значительно повысит уровень популярности новостного агрегатора. Поэтому популярная в странах СНГ платформа Android также вскоре получит собственное приложение, разработанное по аналогии с вышедшей новинкой.

Ниже приведено интересное видео о возможностях одного из продуктов Яндекса, созданного для IFhone — Яндекс. Директ:

Оцените статью
Создать сайт под ключ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных