Knowledge Vault сменит Knowledge Graph

гуглЖурнал New Scientist рассказал о новом замысле Google в виде проекта под названием Knowledge Vault. Этот проект должен стать «самым больших хранилищем знаний за всю историю человечества». Источники сообщают, что Google собрал и уже оценил 1,6 миллиардов «фактов» (уверенно соответствующих своей точности). Около 16% всей информации, которая на данный момент содержится в Knowledge Vault, представлена в виде «точных фактов».

Новая база данных, за основу которой был взят контент, размещенный в сети, составлялась без малейшего редактирования человеком. New Scientist пишет: «База Knowledge Vault собирает в сети информацию совершенно самостоятельно, далее связывая все факты о людях, окружающем мире и предметах в нем, в одну базу».

Google использует действующий сервис Knowledge Graph, чтобы предоставлять все больше структурированного контента в качестве результатов поиска. Изначально начавшаяся с внедрения универсального поиска, и продленная приемом «ответы вместо ссылок» под мобильные устройства, эволюция Google включила еще один этап, которым стала разработка нового сервиса.

К чему это приведет?

статистика гуглПо предположительному мнению New Scientist, различные сервисы Google, мобильные особенно, станут со временем применять новую базу данных. Вполне может стать Knowledge Vault фундаментом для создания в будущем систем искусственного разума, межмашинной коммуникации, дополненной реальности, предикативных моделей и даже для разработки сценариев, по которым будет использоваться виртуальный помощник.

Грег Стерлинг, эксперт дайджеста Search Engine Land, считает, что для владельцев сайтов и их издателей последствия появления новой базы Knowledge Vault со временем могут стать довольно значительными, потому как все меньше от низ зависит Google.

Ниже преведен видеофайл повествующий о появлении Knowledge Graph:

Оцените статью
Создать сайт под ключ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных